Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Двойная продажа.
Добавлено: 2019-11-06

Двойная продажа.

Двойная продажа земельного участка. Многие семьи всю жизнь мечтают о земельном участке за городом, построить дом, завести собаку, облагородить территорию и наслаждаться спокойной жизнью и воздухом. Покупка дома это очень ответственно и требует много хлопот, так как иметь квартиру куда проще, где есть все коммуникации и меньше проблем, нежели имея дом.
Ну так вот. К чему мы начали о загородных земельных участках. Дом это все прекрасно, люди старательно зарабатывают честно деньги и тут как всегда им на помощь приходят мошенники. Мошенникам абсолютно все равно, каким образом и сколько лет вы работали, чтобы приобрести дом мечты, у них свои планы, которые чаще всего воплащаются в жизнь. Одна из схем, которую часто используют -это двойная, а иногда и тройная продажа.
Мошенники умело делают копии документов (это свидетельство о регистрации) , с которыми происходит переоформление.
Подписывая договор купли-продажи люди редко задумываются о том, что их могут обмануть, пока наружу не выйдет проблема.
Сделка будет полностью завершена, когда будет получено право собственности. Не всегда покупатели сразу же отдают документы в МФЦ, думая о том, что договор есть, день заплачены, можно чуть-чуть и подождать. В этот то как раз и момент мошенники перепродают участок еще несколько раз. И как грустно бы ни было, но тот покупатель, кто первый получит собственность и будет его владельцем.
Также мошенники, подделывая документы могут переделать и геопозицию участка. Если например, покупаете землю из другого города и нет физической возможности приехать, мошенники на радостях отсылают вам карту с расположением, наиболее удачным, вам все нравится и вы соглашаетесь на покупку, а по факту может оказаться очень далеко или совершенно в другом направлении. Безусловно, все нужно тщательно проверять и не доверять первому попавшемуся человеку или как принято сейчас называть-агенту.
Доказать ,конечно, можно, что вы стали обманутым покупателем, но такие покупки лучше доверять проверенным людям.

Поделитесь информацией:

Комментарии: