Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Мошенничество.
Добавлено: 2019-10-02

Мошенничество.

Сейчас​ слово «курсы» уже потеряли то значение, которое имели раньше. Несколько лет назад​ люди, нуждавшиеся в повышении квалификации или получения дополнительной информации, обращались к помощи курсов, после которых выдавался соответствующий документ-сертификат, о том, что человек прошел повышение в определенной сфере.
Конечно же, мы не отрицаем, что сейчас все настолько плохо и подобных методик нет. Нет. Они есть, просто появилась масса «курсов », которые обманывают людей, тем самым одновременно зарабатывая на этом.
Сегодня рассмотрим ситуацию образовательных курсов.
Образование в России стремительно развивается, и по сути, чтобы начать работать в другой сфере и зарабатывать деньги, которые вам необходимы, достаточно просто пройти обучающие курсы, что будет давать подтверждение о том, что вы вкурсе , что происходит в определенной сфере.
Итак,​ вы решили сменить сферу деятельности, но желания поступать в высшее учебное заведение на первый курс нет и вы решаете найти курсы в интернете и пройти обучение, грубо говоря, за месяц. И вот удача!​ То что вы искали !
Курс молодого специалиста всего за 15.000 рублей, срок обучения которого составляет 2 месяца. Реально?! Булем разбираться.
Для начала, первое, что вас должно смутить срок обучения и стоимость.
Ни одна образовательная программа не подразумевает в течение 2-х месяцев вместить в себя весь необходимый учебный материал. Есть интенсивные курсы, но обучение на таких происходит ежедневно и не по 4 часа, а на протяжении всего дня.
Второе на что стоит обратить внимание. СТОИМОСТЬ. ​ Образование в стране весьма недешевое, поэтому​ суммы за получение знаний-другие.
На подобных курсах, за 15.000 рублей, наверняка, окажется, множество подводных камней. Например. Вы подписали договор, заплатили деньги, а через месяц вам сообщают о том, что нужно еще заплатить 15.000, о которых вам не сообщили.
Вопрос, кто виноват?! Никто, важно внимательно читать договор на обучение, который вы подписали. ИТОГО, обучение за 2 месяца выходит вам 30.000, вместо обещанных в рекламе 15.000.
Чтобы не попасть на уловки мошенников, мы неоднократно писали о том, что важно читать информацию и отзывы. Хотя, большое количество положительных отзывов тоже должно заставить задуматься , все люди разные и одного мнения иметь не могут.
Если организация большая, проверьте ее ​ по всем доступным каналам в интернете. Мы живем в таком веке, что найти необходимую информацию порой не составляет никакого труда, главное, не полениться и почитать.
Если все в порядке, смело подписывайте договор на обучение.

Поделитесь информацией:

Комментарии: