Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Раздел // Брачный договор.
Добавлено: 2019-09-29

Брачный договор.

Многие пары задаются вопросом , для чего нужен брачный договор и в чем его польза?
А как считаете вы? Как часто люди слышат об этом и для чего он нужен?
В наши дни вопрос весьма актуален. Хотя, казалось бы, люди, вступающие в отношение, а в дальнейшем еще и создающие семьи, должны доверять друг другу. Но на деле не всегда все так красиво и радостно в жизни, как на словах.
Сегодня рассмотрим ситуацию, связанную с брачным договором на конкретном примере.
Девушка решила купить квартиру, из своих собственных средств внесла первоначальный взнос, после чего был одобрен  кредит в банке на 20 лет.
Через несколько месяцев ее молодой человек делает предложение о создании семьи, получая в дальнейшем положительный ответ.
Вопрос! Нужен ли брачный договор? Кому будет принадлежать квартира после заключения брака? Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если семья решит оформить развод?
Ход мыслей молодого человека понятны. Наверняка, он знал, что после заключения брака, купленная квартира девушки при разводе будет считаться совместно нажитым имуществом  и делиться будет точно пополам между супругами. Неплохо?! Вполне.
Узнав обо всем, посоветовавшись с юристами ,мама девушки решает погасить ипотеку до заключения официального брака детей, оформив кредит потребительский уже на свое имя. Корыстными были мысли будущего супруга или нет -неизвестны, но все действия его говорят- ДА.
Итак, подведем итог. Если вы решили взять ипотеку и после чего вступить в брак, помните, ЗАКЛЮЧИТЕ брачный договор, где пропишите, что и кому принадлежит или же погасите ипотеку, чтобы ваша квартира, купленная на честно заработанные деньги,  при разводе не досталась частично супругу.

Поделитесь информацией:

Комментарии: