Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Когда отменят роуминг по России?
Добавлено: 2018-12-24

Когда отменят роуминг по России?

Законопроект, отменяющий роуминг

Идея законопроекта, о котором идет речь в данной статье,  заключалась в отмене обязанности абонентов оплачивать услуги операторов за звонки абонентам, находящихся   в другом субъекте Российской Федерации, то есть законодатель хотел отменить опции роуминга.

На данный момент, новый законодательный проект 19 декабря 2018 года прошел третье чтение, и, соответственно, был принят.


Что это означает? 

Теперь, все операторы связи должны будут оказывать услуги связи любому абоненту, вне зависимости от того, в каком регионе он находится, на одинаковых условиях. Цены на звонки в другой регион теперь не будут дороже, чем звонки в пределах одного субъекта нашей страны, они буду одинаковыми. Вместе с этим операторы телефонной связи теперь не в праве устанавливать плату за входящий звонок из другого города России. Однако для разных регионов операторы  могут устанавливать разные тарифы.

Законопроект вступит в силу 1 июня 2019 года.


Интересно

Известно, что роуминг приносит оператором 35 млрд, и в отношении ведущих операторов возбуждено антимонопольное дело за установление и поддержание монопольно высоких цен. 21.12.2018 года ФАС РФ признало факт нарушения антимонопольного законодательства по этому делу,  что означает, что у многих абонентов возникает право подачи исков о возмещении убытков (п.3 ст. 37 Федерального закона «О защите конкуренции»).

Напоминаем, Вам, наши читатели, что ведение дел по спорам в сфере защите прав потребителей, в том числе и споры с операторами связи, входит в круг юридических  услуг, которые  мы регулярно оказываем. Если Ваши права как потребителя нарушены – обращайтесь к нам за квалифицированной консультацией:


- Телефон для записи: 8 (812) 905-63-22
- Наша эл.почта:  9133604@mail.ru
- Наш адрес: город Санкт-Петербург, улица Комиссара Смирнова, дом 4, корпус 2.

Поделитесь информацией:

Комментарии: