Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Защита // Установление категории земельного участка
Добавлено: 2016-12-01

Установление категории земельного участка

К сожалению сегодня существует немало граждан, у которых по тем или иным причинам оказывается земля без указания категории в кадастровом паспорте. В связи с этим человек не может продать или подарить свой участок кому-либо.

Росреестр относит установление категории земельного участка к обязанностям местных властей, однако зачастую заявитель сталкивается с тем, что администрация отказывается присвоить какую-либо категорию, ссылаясь на различные непреодолимые причины.

Адвокаты А2Консалт успешно помогают жителям Санкт-Петербурга и ЛенОбласти решить проблему "замкнутого круга" даже в тех случаях, когда в государственном кадастре недвижимости генплан имеет некорректные границы либо вообще не имеет их.

Установление категории земельного участка через суд в большинстве случаев приводит либо к собственно присвоению определенной категории либо к судебному решению, обязывающему муниципальные власти оформить ваш земельный участок в соответствии с требованиями Закона.

Консультации по установлению категории земельных участков - бесплатны. Вы можете обратиться с вопросом в будние дни с 10:00 до 18:00 по телефону: +7(812)913-36-04

ДЛЯ СПРАВКИ:

Согласно Земельному кодексу в России существует семь категорий земельного участка:
- Сельскохозяйственные угодья;
- Земли населенных пунктов;
- Земли промышленности и транспорта;
- Земли особо охраняемых территорий;
- Лесной фонд;
- Водный фонд;
- Земли запаса.

Установление категории земельного участка. Решение суда

Поделитесь информацией:

Комментарии: