Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Консультации // На сайте налоговой можно заполнить декларацию по амнистии капиталов
Добавлено: 2015-06-25

На сайте налоговой можно заполнить декларацию по амнистии капиталов

Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках", который начинает действовать с 1 июля 2015 года и продлится до 31 декабря 2015 года, утверждена программа добровольного декларирования имущества и капиталов.
В связи с этим, чтобы налоговым резидентам РФ было удобнее заполнять добровольную декларацию, специалисты разработали специальную программу, позволяющую заполнить такую декларацию через Интеренет. Эта программа размещена на официальном сайте налоговой службы на официальном сайте в разделе «Общие программные средства». 
Наши рекомендации по заполнению добровольной декларации:
1. Скачать базовую программу «Налогоплательщик ЮЛ» в версии 4.41. с сайта ФНС.
2. По завершении скачивания откроется окно установки. Далее совершать действия согласно рекомендациям в установочном окне.
3. После завершения установки программы запустите файл программы и заполнить все необходимые данные: ФИО, паспортные данные, адрес. Закройте программу.
4. Вернитесь на страницу сайта ФНС и скачайте программу версии 4.41 с изменениями 3. Сразу запустите установку программы.
5. После завершения установки программы запустите ее и выберете из списка документов "Специальную декларацию".
6. Перед Вами откроется титульный лист, который заполняется в первую очередь. На нем автоматически заполняются все данные, которые были внесены при первом открытии программы, их необходимо проверить. Также в титульном листе декларации содержатся сведения о выбранном органе ФНС, куда она будет предоставлена.
7. На втором листе декларации содержатся все данные декларанта. Они должны соответствовать реальным. Достоверность сведений заверяется личной подписью декларанта.
8. После этого можно переходить к заполнению основной части декларации. В зависимости от того, что именно хочет задекларировать податель декларации, он может заполнить лист А о недвижимом имуществе, лист А-1 о транспортных средствах, лист Б об участии в уставном капитале, лист В об иных ценных бумагах, лист Д об участии в КИК, лист Ж о счетах, открытых в банках, расположенных за пределами РФ, и лист З о счетах, в отношении которых декларант признается бенифициарным владельцем. Важно обратить внимание, что по каждому предмету декларирования необходимо заполнять отдельный лист, поэтому листы можно добавлять в декларацию в определенном порядке.
9. После того как все листы заполнены и проверены, данные можно сохранить, нажав на значок в левом верхнем углу. Данные останутся в программе и их можно будет отредактировать или распечатать в любой удобный момент.
10. Для распечатки специальной декларации достаточно просто нажать на значок печати. После этого можно еще раз сверить все данные и представить результаты в ФНС.

Напоминаем, что все сведения из специальной декларации являются налоговой тайной и не могут быть использованы налоговыми органами для инициирования проверок или преследования декларанта за совершение правонарушений.

Ссылка на страницу сайта ФНС: специальная программа

Поделитесь информацией:

Комментарии: