Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Как не стать жертвой продавцу.
Добавлено: 2019-11-23

Как не стать жертвой продавцу.

К сожалению, мошенники готовы на любые хитрости, лишь бы заработать деньги нечестными путями у простых людей.
Представим ситуацию, вы выставили на продажу свой автомобиль на известных сайтах. Как утвержает реклама, с помощью этих сайтов можно проверить полную историю автомобиля, но на деле это далеко не так, для этого требуется помощь профессионалов.
Кстати, как ни странно, к помощи специалистов нередко прибегают люди не только для покупки автомобиля, но также и для продажи. Казалось бы, что сложного продать автомобиль?! Нашел покупателя, подписал договор купли-продажи, передал ключи и дело с концом. А если еще и незнающий человек попался ,то и меньше заморочек будет. Но все не так-то просто как кажется. Со стороны покупателей также часто встречаются мошенники, старающие заработать на обычных людях.
Рассмотрим ситуацию.
Вы выставили автомобиль и через несколько дней вам звонит покупатель, спрашивает об автомобиле, после чего, если вторую сторону все устраивает, то идет договоренность о просмотре. Дальше оказывается, что покупатель из другого города и готов приехать только на сделку, для этого ему нужна максимально правдивая информация об автомобиле. Честному продавцу скрывать нечего, говорит как есть.
Что происходит дальше?!
Вероятнее всего, что покупателя устроит все в ваших словах о машине и не смутят даже сколы и царапины ( на практике честный человек будет просить торг на покраску,что нормально).
Далее происходит вот что- покупатель в целях подтверждения готов прислать вам залог, чтобы вы  сняли машину с продажи и вы просто так не скрылись с залогом. Предлагает прислать вам свой паспорт и сумму денег. В ответ просит вас сделать тоже самое -фото паспорта и фото банковской карты. 
Внимание! Ни в коем случае не присылайте фото карты. Мошенники умело обходят все и снимают деньги с чужых карт, имея при этом минимум информации, хотя сейчас почти у всех подключена функция смс-подтвержения о снятии наличных или оплате каких-либо услуг.
По сути, если вы обладаете какой-то информацией или вас смутил покупатель, можно ради интереса пообшаться и узнать,что же он попросит у вас дальше и как будет вытягивать из вас информацию.
А можно сразу же обратиться в полицию и сообшить о том,что с данного номера телефона работают мошенники, называя себя покупателями авто из других городов.
Еще можно сообщить в интрнет на разные форумы для предупреждения таких же продавцов  как и вы.
Желаем удачи!

Поделитесь информацией:

Комментарии: