Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Просите продавца быть с вами до конца сделки.
Добавлено: 2019-11-18

Просите продавца быть с вами до конца сделки.

Сегодня мы продолжаем рассказывать про мошенничество,так как хотим хоть на долю, но предостеречь вас от опасности и от скрытых уловок мошенников. К сожалению, большинство людей, совершая какае-либо крупные покупки очень часто забывают от мерах предосторожности и пускают все на самотек, надеясь на доброту и честность людей. Безусловно, такие люди тоже существуют, но как показывает практика они находятся в меньшинстве и чаще всего попадаются те, которые хотят поживиться и заработать на чужом горе или на наивности людей.
Сегодня рассмотрим ситуацию также, связанную с покупкой автомобиля.
Предположим вы нашли автомобиль, который устроил вас по всем параметрам, вы решили сэкономить и не стали обращаться за помощью к профессионалам для того, чтобы вам проверили машину на чистоту ( залог, скрученный пробег и т.д.), вы доверились продавцу, который рассказал о машине так. как будто вчера только забрал ее из салона, но по семейным обстоятельствам срочно нужно продать для получения денег. Конечно, бывают и такие ситуации, но их единицы и проверить это практически невозможно.
 И вот вы договариваетесь о переоформлении автомобиля, заключаете договор купли- продажи, прописываете все тонкости. Как правило, после подписания договора, машина уже является вашей, осталось дело за малым, поставить ее на учет. По хорошему, стоит попросить продавца быть с вами до того момента, пока вы не переоформите машину на себя, то есть поехать в МРЭО, где и произойдет переоформление и вам дадут новые документы,но уже с вашими данными. 
Адекватный продавец, который действительно ничего не скрывает поедет с вами и дождется, зная, что с его машиной все в порядке.
А может быть и такое, что подписав договор, продавец откажет вам и в поедете один.
ЧТо ж может произойти дальше?!
А дальше при переоформлении может оказаться так, что это автомобиль-дубликат. 
Что такое машина- дубликат?! Это тот автомобиль, у которого совпадают вин-номера с другим авто, но машина оформлена на другого совершенно человека.
В этом случае, вы не сможете забрать машину, так как ее арестуют до прояснения ситуации. А вернуть деньги вы уже, к сожалению, не сможете, так как был подписан договор.
Поэтому, будьте внимательны и доверяйте дело специалистам. 

Поделитесь информацией:

Комментарии: