Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Подделка документов перед сделкой.
Добавлено: 2019-11-12

Подделка документов перед сделкой.

Продолжаем рассказывать про мошенничество, связанное с земельными участками. С подобной ситуацией может столкнуться каждый, поэтому будьте внимательны при оформлении сделки и если вас что-то смутило, значит, это первый признак нечестного человека (мошенника). 
Подделка документов сейчас настолько актуальна, что определить реальные от нереальных не под силу обычному человеку. 
Представим ситуацию, вы решили купить участок и на сайте объявлений нашли подходящий объект,звоните, договариваетесь о встрече. Человек, продающий участок может представить себя как риелтор или как сам продавец. Что же может насторожить при встрече? 
-продавцу необходимо как можно быстрее продать участок и готов вам сделать очень большую скидку, не думая, и именно ту, которую предложите вы. Чем скорее случится сделка, тем быстрее мошенники получат в руки день. 
-продавец может быть слишком вежлив или наоборот слишком агрессивным. Это показывает, что человек нервничает и не хочет слишком долго общаться, главное продать. 
-если это риелтор, то встречу с реальным продавцом он будет оттягивать или переносить максимально до сделки. 
-продавец может запросить очень большой аванс ( это дает уверенность в том, что сделка точно совершится). 
Почему мошенники стараются сделать это быстро?! Например, потому что они пытаются продать тот объект, который оформлен на совершенно другого человека и который даже не знает, что с его землю пытаются продать незаконно. 
Мошенники очень умело подделывают документы и проверить это только может профессионал. 
Узнать о реальном продавце покупатель сможет уже после сделки. Поэтому узнать об объекте перед покупкой- процедура обязательная! 
Опытные юристы и адвокаты в первую очередь делают запрос в ЕГРН, после чего будет получена реальная информация о земельном участке.

 

Поделитесь информацией:

Комментарии: