Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Психологические воздействия.
Добавлено: 2019-10-25

Психологические воздействия.

Сегодня продолжим рассказывать о мошенничестве и поговорим о том, когда действуют на психику человека и в растерянности делают то, что в спокойном режиме можно было бы избежать.
Как-то ранее мы писали о подставных машинах для ДТП, как мошенники подрезают и имитируют аварию.
В данной статье речь пойдет примерно о таком же, но здесь уже замешаны только люlи и их совесть.
Давайте представим ситуацию, вы -водитель и едете по городу, где много пешеходных переходов. Как все мы знаем, водители обязаны пропускать пешеходов не только на сфетофорах, но и в специальных- пешеходный переход. И вот вы едете ,где оказалось не очень много машин. Впереди пешеходный переход, который вы проезжаете и вдруг слышите стук в правый бок машины. Соответственно, останавливаетесь и по случайности, конечно же,останавливается машина, которая ехала впереди вас. Из машины выбегает человек и начинает вам кричать, что вы сбили пешехода!
Тут главное не впадать в панику и разобраться. Пройдите сразу к правому боку машины и будьте там, чтобы мошенники не смогли лишний раз поцарапать вам автомобиль, что вероятнее всего и будет. Далее, достаньте телефон и включите камеру, например, сказав, что вы снимаете на видео свидетеля для доказательств. Если это мошенник, то сразу же покинет место происшествия. Тут вопрос, где жертва?
И тут появляется жертва, и держится за руку или ногу, которую якобы повредили от удара и сообщает,что вы еще и разбили дорогие часы. Это для вас звоночек, далее у вас начнут требовать деньги, а если вы предлодите отвезти пострадавшего в травмпункт, то вероятнее, он вам сообщит, что надо решать все на месте или это будет расценено, как будто вы покинули место ДТП, что делать категорически нельзя. Поэтому, предлагайте вызвать скорую и ГИБДД. Услышав это, чаще всего у мошенников все здоровеет и они удаляются, не создавая лишних проблем.
Поэтому, будьте внимательны и не поддавайтесь на психологические уловки.

Поделитесь информацией:

Комментарии: