Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Скримминг.
Добавлено: 2019-10-23

Скримминг.

Мы продолжаем рассказывать о мошенничестве. Обман сейчас встречается на каждом шагу, поэтому надо быть предельно внимательными. И если вы о том или ином не знали, то прочитайте эту статью, тем самым вы хоть на долю будете предупреждены. 
Сегодня поговорим о СКИММИНГЕ. Также является одним из распространенных видов мошенничества, но он не так распространен в народе. Это более редкий вид, но также встречается. 
СКИММИНГ -это вид мошенничества с банковскими картами. В переводе с английского означает скользить. Весьма говорящий перевод, т.е. деньги с карты как бы ускользают с карты, утекают. Это вид устройства, который вешают в банкомат и тем самым при снятии или внесении денег, или просто вы решили посмотреть информацию и распечатать чек, скимминг считает полностю все данные по вашей карте, что в дальнейшем позволит мошенникам использовать ваши деньги.  
Как мы все уверены, системы банка должны находится в максимальной безопасности, но к сожалению, мошенники всегда впереди системы, причем любых, не только банковских. 
Несколько лет назад скимминг был похож на накладку, она находилась там, куда мы с вами вставляем карточку в банкомат. Сейчас же все совсем по-другому и фактически узнать ,что нет скимминга невозможно (иногда они встречаются ввиде клавиатуры на банкомате). 
Сегодня банки решили еще сделать банкоматы более безопасными и придумали устанавливать сенсорные экраны. Но не тут то было, мошенники и в этой ситуации нашли решение. Они также придумали сенсорную  клавиатуру, которая также считывает информацию и передает мошенникам. Все просто. 
А также с появлением скриммнга появился и шимминг-это устройство внутри отверчтия, куда вставляется карта. Заметить его стало сложнее в разы. 
Не знающий человек априори об этом не догадается, а даже если и слышали, маловероятно, что обратите внимание на наличие скримиинга и шимминга. 
Поэтому, прежде чем вставить карту в банкомат, попробуйте поддеть клавиатуру пальцем, если она встроенная на основную, вы это поймёте быстро. В связи с тем, что люди об этом не знают- соответственно не обращают внимание. 
А также существуют переносные считыватели с магнитной полосы. Например, вы пришли в ресторан и после ужина необходимо расплатиться. В идеале терминал для оплаты должны принести к вашему столику, но если нет, то стоит сходить с официантом и расплатиться самому, нежели оставлять карточку у незнакомых людей. 
Также на банкоматы, помимо клавиатур вешают маленькие камеры, которые заметить очень сложно. 
Поэтому, обязательно установите смс-оповещение и снятия или переводах денежных средств с вашей карты. 

Поделитесь информацией:

Комментарии: