Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // 18+.
Добавлено: 2019-10-20

18+.

Как мы все знаем, продажа определенной категории продукции лицам, не достигшим 18 лет ЗАПРЕЩЕНА. К этому относится табачная, алкогольная продукция, также книги и кино.
Все это подкреплено законом и карается соответственно. Но большинство магазинов и продавцов рискуют, продавая лицам описанные выше товары моложе указанного возраста для увеличения ежедневной выручки. Наше государство старается оградить молодых людей от вредных привычек, а магазины идут навстречу покупающим. Чаще всего это происходит в частных, маленьких магазинах, где работают лица ближайших государств. Проверки в таких магазинах происходят довольно редко, что дает право совершать подобные вещи. За это грозит большой штраф, но это мало кого останавливает. Как ни странно, но подобные ситуации можно встретить и в супермаркетах  где ,казалось бы, над каждой кассой есть камеры и по идее происходят постонные проверки, что дает руководству магазина следить за своим персоналом.
Есть такая "профессия"-назовем это так, как -ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. Им может стать любой желающий, выполнив, самое главное, свою задачу-проверить тот или иной магазин. Платят за это не так много, но кому-то просто провести время  главное иметь телефон с камерой видеозаписи и диктофон.
ПОМНИТЕ! Продавец, усомнившись в возрасте обязан попросить документ для подтверждения возраста. Также это относится к печатной продукции и к кино, где есть надпись 18+. Все это указывается не просто так. Вероятнее, есть такие кадры или выражения в книгах, что не предусмотрено для детей. Повторим. Все это подкреплено Законом РФ. Поэтому, прежде чем злиться на продавца в магазине, хорошо изучите, что вы покупаете.
Если вы увидели,что в магазине продали подобный товар, то вы имеете полное право оставить жалобу на магазин, куда в скором времени будет проверка и наложен соответствующий штраф.

Поделитесь информацией:

Комментарии: