Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Арбитраж // Как мы выиграли дело с ПАО "Ленэнерго"
Добавлено: 2019-10-09

Как мы выиграли дело с ПАО "Ленэнерго"

Сегодня расскажем о нашем недавнем выигрыше в Арбитражном суде. 

Итак, Наш клиент (некоммерческая организация) в 2011 году заключил договор с ПАО "ЛенЭнерго" о строительстве технологического присоединения мощностью 500 кВТ  и линию электропередач длиной 5 км для энергоснабжения  принадлежащего ему объекта. 

Срок, в течение которого, ЛенЭнерго должно было произвести работы по указанному договору, составлял 12 месяцев. Как Вы уже, наверное, догадались, работы в этот срок выполнены не были, в связи с чем, Наш клиент и был вынужден обратиться в суд. Далее началась работа наших юристов по представлению интересов клиента с ЛенЭнерго в суде.  В судебных заседаниях юристы потребовали с ЛенЭнерго выполнения работ по договору с клиентом, а именно произвести на его участке:

        - строительство новой ТП, мощностью 500 кВТ;
        - установку реклоузла с вакуумным выключателем; 
        - строительство новой линии электропередач, длиной 5км.

Выслушав позицию наших юристов, суд вынес решение в пользу нашего клиента (Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу Дело № А56-144003/2018), обязав ЛенЭнерго полностью исполнить требования, изложенные в нашем иске. Более того ЛенЭнерго попыталось оспорить вынесенное судом решение, однако суд второй инстанции также остался на  стороне Нашего клиента (Постановление Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда по делу №А56-144003/2018).

В заключении хотим добавить, что если такие крупные организации, как ЛенЭнерго нарушают свои договорные обязанности, не стоит  бояться  их  и смело требовать от них устранения всяких нарушений. Да, судебные процессы с такими организациями не просты, но заручившись юридической поддержкой профессионалов с опытом ведения подобных дел, вы гарантировано можете получить решение проблемы в Вашу пользу. Если у Вас имеются схожие проблемы, смело обращайтесь к нашим юристам любым удобным для Вас способом:

         - по электронной почте 9133604@mail.ru;
         - по телефону 8 (812) 913-36-04;
         - оставив заявку на Нашем сайте;
         - с помощью WatsUp.



Поделитесь информацией:

Комментарии: