Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Финансовая пирамида.
Добавлено: 2019-10-03

Финансовая пирамида.

Мошенничество на сегодняшний день одна из самых распространенных тем, о который говорит почти каждый второй человек. Но, к сожалению, сколько бы  не предупреждали, сколько бы не рассказывали, люди так или иначе попадают в неприятные ситуации, связанные с мошенничеством. Одни вкладывают деньги, другие покупают товар, который не имеет никакого отношения к называемому, а третьи просто от страха отдают  деньги.

Один из видов мошенничества мы рассматривали в предыдущей статье, там мы говорили о курсах, за которые вы платите, а результата не получаете.

В данной статье мы поговорим о финансовых пирамидах, которые в настоящее время получили иной вид, но суть осталась такой же.

Что такое финансовая пирамида? Финансовая пирамида- это когда люди зарабатывают за счет вложений других людей. Вы будете получать деньги до того момента, пока вкладываются деньги или за счет покупки какого-то товара.

Вспомним, как лет 20 назад только появлялись эти пирамиды. В чем был их смысл и как заманивали вкладчиков.

А все очень просто, заинтересованность приходила мгновенно, когда люди слышали о том, что по итогу вы получите деньги, да еще и в трехкратном размере. Вспомним, например, таблетки от похудения. Купите коробку таблеток, продайте их по стоимости, умноженной на 2 и получайте прибыль, а также приведите к нам двоих друзей и вы также получите крупный бонус. Естественно, слово прибыль как и сейчас играет очень большую роль, которая затмевает разум и дает все предпосылки к неразумным действиям. Раньше не было так страшно вкладываться, так как пирамиды только появлялись и люди не задумывались о том, что их могут обмануть.

Сегодня появилась новая пирамида путешествий. Есть такой клуб путешественников, в который нужно вступить за определенную сумму и ежемесячно вносить платеж, но эти деньги, заплаченные за вход и ежемесячный взнос- это ваши баллы на путешествия. В принципе ничего сомнительного нет. НО. Суть в том, вы можете не платить ежемесячный взнос в том случае, если вы найдете 4-х человек, которых оформите «под себя». Оформив, автоматически за счет этих людей ВЫ будете получать деньги и так далее. Чем выше человек, тем больше он получает за счет входа новых людей и так далее.

Будьте внимательны. Не вносите деньги туда, в чем не уверены.


Поделитесь информацией:

Комментарии: