Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Порча имущества. Кто будет отвечать?!
Добавлено: 2019-09-21

Порча имущества. Кто будет отвечать?!

Каждый из нас, наверняка, слышал фразу и даже, вероятнее всего, когда-то​ употреблял «НЕ МОЕ-НЕ ЖАЛКО».
Это грустно, но так или иначе, если человек дает свои вещи на некоторое время для использования другому человеку, надо дать себе, в первую очередь понять, что, скорее всего с вашей вещью так бережно как вы лично ни кто обращаться не станет. Хотя не факт, что вы аккуратны были со своими вещами и не дали​ человеку на время не сломанное имущество.
Порча личных вещей не совсем приятная тема. Конечно, можно договориться и обоюдно, а можно обозлиться настолько, что начинать потом общение ​ только через личных адвокатов, смотря какой у вас характер и какова была поломка.
Рассмотрим ситуацию, когда вы , например, дали на какое-то время другу свою машину и он ее поцарапал.
Как же можно это все решить?!
Решается, естественно, все просто. Нормальные люди просто договорятся между собой, заплатят необходимую суму для того, чтобы исправить неполадки и разойдутся. По сути. Кроме испорченного настроения ничего страшного не произошло. Главное, все живы. Легкие царапины исправляются обычной полировкой, а что не полируется, смело закрашивается, главное, найти хорошего мастера..
Но тут можно упереться и сказать, что ты испортил мое имущество умышленно и я подам на тебя в суд по статье. И тут уже начинается некая кабала.​ К сожалению, порча имущества карается законом и там четко все прописано по этому поводу, как за неосторожную порчу, ​ так и за специальную.
С другой стороны, можно рассмотреть такую же ситуацию, когда вы дали, например, поцарапанную машину, но она была грязная и ваш друг ее не заметил. Таким образом, можно очень хорошо подставить человека. Смотря, какой была ваша цель изначально.

Поделитесь информацией:

Комментарии: