Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Сомнительное трудоустройство на работу.
Добавлено: 2019-09-19

Сомнительное трудоустройство на работу.

Сомнительное трудоустройство на работу

 Каждый в жизни хоть раз, но ходил устраиваться на работу. Несколько десятков лет назад все объявление по поиску работы находились в газетах или на биржах труда, сейчас все вакансии размещены на просторах интернета и по сути никто из нас не застрахован от рук мошенников.

Что же в первую очередь нас привлекает в вакансии?! Конечно же, сначала мы смотрим какова же заработная плата, далее должность и далее уже все остальное, расположение от дома и пешую доступность от транспорта.

Естественно, высокая заработная плата привлекает очень сильно и редко кто из людей задумывается о том, что это обман. А еще реже происходит, что человек перед походом на собеседование решил прочитать информацию о данной фирме. Мало кого еще смущает тот факт, что в объявлении пишут о том, что возьмем без опыта работы и всему научим. Да, такое реально,  но только в крупных фирмах и чаще всего, такие вакансии не так просто найти в свободном доступе в интернете.

Итак. Вас довольно быстро пригласили на собеседование  и вы идете. Наш совет. Не поленитесь и полистайте интернет, прочитайте информацию о данной фирме, найдите юридические данные, найдите отзывы. Чаще всего можно встретить или негатив, связанный с мошенническими действиями или же все будет в порядке и смело идите на собеседование и ждите результатов.

Если так случилось, что вы пришли, ничего не изучив и на месте не самая приятная обстановка. УХОДИТЕ. Не ждите того момента, когда вас начнут гипнотизировать и вытягивать у вас деньги.

Сейчас не редкость, когда человек приходит устраиваться на работу, кому действительно это нужно, бессовестные «работодатели» при помощи гипноза и обмана начинают внедрять сотруднику, что для того, чтобы приступить к той или иной работе необходимо пройти обучение, которое стоит определенную сумму денег.

По несчастливой случайности денег у вас не оказывается. Далее следует предложение о том, что можно пойти в банк или съездить домой, а еще хуже подписать свое личное имущество.

Будьте бдительны и внимательны. Такие фирмы часто имеют сотрудников, которые умеют использовать гипноз и при помощи него уже пострадало большое количество людей. Подобные фирмы очень умело составляют  договора, после которых очень трудно что-либо доказать в вашу пользу.

Ничего не подписывайте и не отдавайте свои паспортные данные и адрес, где проживаете.

Ни один работодатель не имеет право просить деньги за обучение перед приемом на работу. Если у вас случилось подобное, немедленно обращайтесь за юридической помощью.

 

 


Поделитесь информацией:

Комментарии: