Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Компенсации после ДТП.
Добавлено: 2019-09-12

Компенсации после ДТП.

Каждый автолюбитель хоть раз, но попадал в  незначительную аварию, которая по вашему усмотрению или фиксируется как ДТП или нет. Вопрос только в том, как вы это решите на дороге в момент происшествия.
Также всем известно, что при значительных авариях нет необходимости вызывать сотрудников ДПС, ждать на дороге и просто терять время. Сейчас всё намного проще оформили европротокол и разъехались, дальше по инструкции, уже обращение в свои страховые и возмещение компенсации либо в виде ремонта (что чаще бывает), либо в деньгах (что реже).
Никто не будет добровольно просто так платить деньги ,даже если это требует закон. Аварии на дороге происходит ежедневно ,но не каждый знает, что и как делать,а в момент стресса и совсем всё забывает.
Как было написано ранее, при мелкой аварии достаточно европротокола, но вот если ситуация серьезная тут одним одними договоренностями уже не отделаться.
Что же делать, если произошла авария и машина не "на ходу", произошёл "тотал"(полная гибель авто).
Не так страшно, если ваш автомобиль был застрахован по системе КАСКО (хотя бы на "тотал" и угон )-в этом случае вам будет выплачена сумма в размере той,которую вы указывали в момент страхования (соответственно от этого варьируется цена КАСКО). Но ,вот если страховки нет, что делать и как быть?!
ОСАГО -как всем известн- это обязательное страхование автомобиля и после аварии, обратившись в свою страховую и оценив ущерб, вам сделают ремонт (если,конечно, вы будете согласны на это) и автомобиль вернётся к вам. Есть вероятность что при отказе от ремонта в том сервисе, где вам предложила страховая ,Вы имеете право получить деньги и сделать самостоятельный ремонт. К сожалению, если ваш автомобиль получил полную гибель мало вероятности, что его вернут к жизни. Вопрос, насколько серьезной была авария. Определить на месте на ходу машина или нет тоже не всегда получается, возможно не все запчасти были повреждены и её реально сделать.
Если так случилось,что вы обращаетесь по полису ОСАГО за компенсацией по полной гибели, помните, что сумма которая вам будет уплачена равна рыночной стоимости автомобиля на момент аварии с учётом года  выпуска и пробега. Как же получить выплаты?!
- в первую очередь зафиксировать ДТП вызвать сотрудников ДПС+ сделать самостоятельные (фото советы юристов).
-подать заявление в свою страховую компанию. -произвести оценку ущерба.
Далее уже будет вопрос с выплатами. Как скоро Вам произведут выплаты зависит от вашей страховой компании. Будьте внимательны на дорогах!

Поделитесь информацией:

Комментарии: