Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Недвижимость // Ипотечные каникулы!
Добавлено: 2019-09-04

Ипотечные каникулы!

Ипотечные каникулы.

Слышали ли вы что-нибудь об ипотечных каникулах?!

Наверняка нет, но такие существуют и их реально иметь каждому, кто приобрел свою недвижимость в ипотеку.

Каждый второй человек сейчас в стране покупает квартиры в ипотеку, так как стоимость недвижимости растет на глазах, что не скажешь о качестве строительства и сроках сдачи домов.

Среднестатистический  человек не имеет возможности купить квартиру по 100 % оплате,  чтобы не переплачивать банкам сумашедшие проценты. Поэтому, приходится платить. Но так или иначе, платить банку куда приятнее за свое жилье, чем какому-то дяде в карман, который имеет много квартир в собственности.

Что же все-таки такое ипотечные каникулы и как их получить?

Ипотечные каникулы получить довольно просто, если у вас действительно возникли финансовые трудности и вам необходим перерыв для того, чтобы решить все свои проблемы. Для этого необходимо обратиться  тот банк, который одобрил вам кредит,  подписал с вами договор и которому вы ежемесячно вносите сумму на счет. Все предельно просто!

Для этого главное предоставить все документы, подтверждающие ваши денежные проблемы. Например, вы уволились с работы и теперь нет возможности какое-то время платить. Предоставьте в банк справку о том, что на данный момент, вы являетесь безработным. Банк может предложить вам ипотечные каникулы на 6 месяцев. После чего, конечно, же платить придется также и эти 6 месяцев вам пересчитают, долг никуда не уйдет и не уменьшится. Но у вас будет возможность найти другую работу и немного забыть о выплатах.

Но стоит еще учесть тот факт, что если ваша квартира,стоимость которой превысила 15 миллионов рублей , то такие каникулы вам получить не получится.  Каникулы предоставляются тем, у кого жилье более дешевое и не было такого, что «авось, потянем». НЕТ! В таких ситуациях стоит думать немножко вперед и рассчитывать свои силы на ежемесячные выплаты банку.

Также стоит знать, что ипотечные каникулы предоставляются всего лишь один раз!

 


Поделитесь информацией:

Комментарии: