Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Электронная подпись.
Добавлено: 2019-08-01

Электронная подпись.

Законодатель, вводя возможность электронной  подписи , которая должна была упростить жизнь человека и предпринимателя подразумевал , что это будет , если говорить простыми словами зашифрованный ключ(набор цифр и символов с высокой степенью защиты). С  помощью электронной подписи происходит идентификация пользователя, который отправляет электронный документ. Тем самым документ защищен от подделки и незаконного просмотра.

Созданием электронной подписи занимаются специализированные и лицензированные  организации.

Электронная подпись содержит в себе следующие документы и информацию:

  1. ФИО
  2. Адрес регистрации
  3. Электронный адрес
  4. Телефон
  5. ИНН
  6. СНИЛС
  7. Страна проживания
  8. Регион

 

Считается, что электронная подпись безопасна, так как при каждой транзакции набор символов меняется, поэтому вероятность взлома невелика.

Но ,к сожалению, не все так красиво, как кажется. Как оказалось, современные мошенники находят способы и доступы ко всему, что их интересует. В данном случае это касается электронной подписи.

К сожалению, не на все удобства, созданные государством, еще придуманы меры безопасности.

Мошенники могут провернуть махинацию  с вашими документами и подписью из любой точки мира, о которой вы узнаете по факту или еще хуже через много лет, как случилось у жителя Москвы, который, как оказалось, подарил свою квартиру жителю другого города и региона. О дарении не знал ни один ни второй. Доказать в суде факт отсутствия дарения не так-то просто, даже почти невозможно.

Для того, чтобы себя обезопасить, нужно написать заявление в МФЦ  о том, что без вашего личного участия вы запрещаете любые сделки с принадлежащим вам имуществом.

На данный момент Законодатель  не знает, как бороться с мошенниками и пока он рассматривает все варианты вашей безопасности, единственное, что  вы можете-  обезопасить себя сами.


Поделитесь информацией:

Комментарии: