Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Консультации // Мешают соседи - что делать?!
Добавлено: 2018-10-02

Мешают соседи - что делать?!

В этой статье разберемся, что предпринять Вам, если Вы оказались в такой ситуации. Зачастую непослушными соседями оказываются иностранные граждане, снимающие жилье. В таком случае Вам в помощь - Кодекс РФ об административных правонарушениях, а именно его статья 18.9: 
 
“Предоставление жилого помещения иностранному гражданину в РФ с нарушением установленного порядка — штраф от 2000 до 4000 рублей”


Другими словами, если собственник сдал свою квартиру иностранцу, который нарушает порядок проживания, в том числе мешает соседям, то он будет привлечен к административной ответственности из заплатит соответствующий штраф. Возможно
именно это заставит или нанимателя или собственника квартиры не допускать больше подобных нарушений.

Кроме это, есть всем известная статья за нарушения тишины в ночное время суток - ст.3.13 КоАП РФ. Эта норма уже распространяется на всех граждан и ей можно смело пользоваться при возникновении подобных ситуаций с вашими соседями.

“В случае нарушения покоя и тишины в ночное время суток предусмотрена
административная ответственность в виде предупреждения или наложения
штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей”


Также необходимо знать, что если собственник помещения использует его в качестве гостиничных номеров, то он обязан оплачивать лифт и уборщиц по иному утвержденному тарифу, поскольку при таком использовании квартир на обслуживание
дома идет увеличенная нагрузка. Если же собственник этого не исполняет, то он может быть так же, как и в других случаях привлечен к ответственности.

Вообще, независимо от того, как именно ваши соседи нарушают порядок и покой, необходимо вызывать полицию по номеру 112, для того чтобы сотрудник полиции составил протокол о правонарушении для взыскания штрафа.

Одна из важных обязанностей, про которую забывают соседи-арендодатели - уплата налогов за сдачу ими своих квартир в аренду. Между прочим, за уклонение данной обязанности Налоговым Кодексом предусмотрен штраф:

“неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) — штраф 20% от неуплаченной
суммы налога”

А за непредставление в срок налоговой декларации влечет штраф 5% неуплаченной суммы налога, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

За более подробной консультацией обращаетесь к Нам удобным для Вас способом:

- бесплатная консультация по нашему телефону - 8 (812) 905-63-22
- бесплатная консультация по e mail: 9133604@mail.ru
- более подробная бесплатная консультация в нашем офисе - г. Санкт-Петербург, улица Комиссара Смирнова, дом 4, корпус 2, 5 минут пешком от метро Площадь Ленина


Будем рады помочь Вам с любым Вашим вопросом по данной теме.

Поделитесь информацией:

Комментарии: