Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Другое // Какие услуги оказывает адвокат?
Добавлено: 2016-11-08

Какие услуги оказывает адвокат?

Наиболее популярным видом юридической помощи являются консультации. И если еще несколько лет назад для получения юридической консультации была необходима очная явка в офис, то сегодня технологии позволяют жителям Санкт-Петербурга получить все необходимые ответы, не выходя из дома - по телефону, через консультанта на сайте или посредством skype-общения (а также viber, whatsup и прочих мессенджеров). Как правило первичная консультация адвоката оказывается на безвозмездной основе. Но если речь идет о сложной ситуации, требующей, например, изучения кипы документов или выдачи письменного ответа, то юрист консультирует платно. Стоимость платной консультации адвоката зачастую символическая и редко превышает 1500 рублей.

Следующей как по популярности так и по стоимости услугой является составление правовых документов. Адвокат помогает грамотно составить исковое заявление, договор (включая брачный договор), ходатайство, жалобу для различных инстанций. Цена готового документа варьируется в пределах от 2500 до десяти тысяч рублей.

Представление интересов и защита в судах - основной род деятельности адвокатов. Гражданские дела (развод через суд, раздел имущества, алименты, возмещение ущерба и пр.) обходятся клиентам в 45-60 тысяч рублей. Наша команда на протяжении последних лет удерживает "докризисные" цены. Стоимость ведения дела у наших правозащитников начинается с 30 тысяч. Уголовные дела - особая категория, и стоит она значительно дороже. В зависимости от сложности ситуации и этапа, на котором адвокат подключился к процессу, цена ведения дела по уголовным преступлениям колеблется в районе от 70 тыс. и выше. Очень важно, чтобы договор с юристом был заключен как можно раньше - на этапе предварительного следствия. В таком случае шансы не доводить дело до суда значительно возрастают, а цена помощи адвоката - падает до 40-50 тысяч.

Регулярно жителям СПб требуются и такие услуги адвоката как: помощь при взыскании алиментов, компенсаций, страховых и иных выплат.

Поделитесь информацией:

Комментарии: