Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
консультации // При получении кредита навязывают страховку
Добавлено: 2015-04-09

При получении кредита навязывают страховку

Современная жизнь дарит человеку множество благ, в том числе и возможность в любой момент получить необходимую сумму денег, воспользовавшись услугами банков по кредитованию. В то же время помимо кредита  вам могут предложить еще и страховку, причем под угрозой отказа в предоставлении кредита.  Однако в большинстве случаев такие действия банков являются незаконными и противоречащими требованиям законодательства. В соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 935 ГК РФ «обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону», «в случаях, когда обязанность страхования не вытекает из закона, а основана на договоре, такое страхование не является обязательным».
 
Из положений выше указанных правил следует, что личное страхование жизни и здоровья человека, как и страхование транспортного средства по рискам хищения и утраты, относятся к добровольным видам страхования и не могут быть возложены на гражданина в качестве обязательства.
 
Таким образом, во многих случаях оформление страховки обязательным не является, а её навязывание нарушает ваши права.
 
Если вы уже взяли или только собираетесь воспользоваться кредитом, обращайтесь к нам. Мы поможем избежать неприятностей, а если они уже возникли, то мы с легкостью их устраним. Мы также поможем вернуть деньги за навязанную страховую услугу, если вы уже выплатили или еще продолжаете выплачивать кредит.

Поделитесь информацией:

Комментарии: