Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
недвижимость // Юристы А2Консалт с успехом выиграли дело о возмещении неустойки по договору участия в долевом строительстве
Добавлено: 2016-04-12

Юристы А2Консалт с успехом выиграли дело о возмещении неустойки по договору участия в долевом строительстве

К нам обратился гражданин для ведения дела о защите прав потребителя. У нашего клиента был заключен договор участия в долевом строительстве, все условия договора Истцом были выполнены в полном объеме, однако Ответчик свои обязательства по договору не исполнил, до настоящего времени предусмотренную договором квартиру так и не передал.

Истец попросил взыскать с ответчика неустойку (ч. 2 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…») за нарушение срока передачи квартиры.
Однако судом первой инстанции в удовлетворении требований было отказано по каким-то непонятным причинам, с неправильным толкованием нормативно-правовых актов РФ.

Юристы А2Консалт не растерялись и сразу же подали апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд, который, в свою очередь, полностью отменил Решение суда первой инстанции с вынесением нового решения, которым частично удовлетворил требования Истца (т.е. наши требования и требования нашего клиента), взыскав с Ответчика неустойку в размере 200 000 рублей и штраф в сумме 100 000 рублей.

Поделитесь информацией:

Комментарии: