Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
уголовное // За обман дольщиков будут сажать на срок до 2 лет
Добавлено: 2016-03-22

За обман дольщиков будут сажать на срок до 2 лет

В комитете Госдумы по уголовному, гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству поддержали законопроект об уголовной ответственности застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов.

Законопроект был принят в первом чтении еще в октябре 2014 года. Он вводит уголовную ответственность в тех случаях, если застройщик, привлек денежные средства граждан к строительству жилого дома, который не введен в эксплуатацию, а потом не компенсировал дольщикам понесенный ущерб. Сейчас нижней палате парламента рекомендовано принять этот закон во втором чтении. 

Текст предлагаемых в уголовный кодекс поправок выглядит следующим образом: «За данное нарушение предлагается наказывать обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такого», - говорится в тексте предлагаемых в уголовные кодекс поправок.

Если преступление будет с такими квалифицирующими признаками как: совершенное группой лиц по предварительному сговору или в особо крупном размере, то предлагается наказывать нарушителей вплоть до лишения свободы до двух лет. 
 

Поделитесь информацией:

Комментарии: