Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
адвокат по арбитражным делам // Утверждены формы документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом
Добавлено: 2015-08-14

Утверждены формы документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом

Утверждены формы документов, предъявляемых гражданином в суд вместе с заявлением о банкротстве
Формы утверждены в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". Приказ вступает в силу с 1 октября 2015 года.

Следует отметить, что Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" относительно физических лиц вступил в силу 1 июля 2015 года.
Напомним, что Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тысяч рублей. Также должник вправе подать в суд или арбитражный суд заявление в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок.


Поделитесь информацией:

Комментарии: