Наш адрес в Санкт-Петербурге:


- Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 4, корп. 2
Работаем для Вас
с понедельника по пятницу
10.00 - 18.00
+7 (812) 998-12-34
+7 (921) 303-44-44

e-mail: office@advaconsult.ru
Консультации // Отпуск по уходу за ребенком отпускных не предполагает
Добавлено: 2015-06-22

Отпуск по уходу за ребенком отпускных не предполагает

Бывшая сотрудница коммерческой организации обратилась в суд с иском о о взыскании отпускных, неустойки и компенсации морального вреда с бывшего работодателя.
Суд перпвой инстанции удовлеторил требования частично, однако истица не согласилась с размерами компенсаций и поадала апелляционную жалобу.
В суде второй инстанции жалобу не удовлетворили и оставили решение без изменений, ссылаясь на то, что истица работала в должности главного бухгалтера и во время работы у ответчика находилась в отпуске по уходу за ребенком. Заявление об увольнении она написала самостоятельно и была уволена по собственному желанию. Однако вместе с заявлением об увольнении истица подала заявление на предоставление ей ежегодного оплачиваемого отпуска на 40 дней, поскольку она не использовала его во время работы у ответчика. Арбитры отметили, что в соответствии с расчетом, предоставленным ответчиком, истица имела право только на 31 день оплачиваемого отпуска, так как по нормам статьи 121 Трудового кодекса РФ время отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
 

Поделитесь информацией:

Комментарии: